Свободные места в группе для детей дошкольного возраста

i
 
Государственное учреждение
образования «Вишневская  средняя школа Воложинского района»
223334, Минская область, Воложинский
район, аг. Вишнево, ул. Заречная, д 20
8 (01772) 64156  (директор)
Свободные места в группе для детей
дошкольного возраста по состоянию на 01.04.2024:
разновозрастная группа (от 2 до 5 лет) – 0
(Информация о наличии свободных мест обновляется ежемесячно (на 1-е число каждого месяца))
 
Интерактивная карта Минской области: количество свободных мест в учреждениях дошкольного образования 
 
 

Интерактивная карта Воложинского района количество свободных мест в учреждениях дошкольного образования

Ссылка на интерактивную карту https://view.genial.ly/6319c4fd5c33ee0011387bd5/interactive-image-interactive-image

АЛГОРИТМ действий родителей (законных представителей) при определениидетей дошкольного возрастав учреждения образования Воложинского районав 2023/2024 учебном году для получения ими дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования

развернуть

Об определении ребёнка в учреждение дошкольного образования

развернуть

Родителям (законным представителям), которые хотят определить своего ребенка в учреждение образования для получения дошкольного образования, необходимо обратиться в управление по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома по адресу: ул. Партизанская, 15, каб.25, тел. 55486).

При обращении родители (законные представители) обязаны представить следующие документы:   

документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка;

свидетельство о рождении ребенка (при его наличии ‑ для детей, являющихся несовершеннолетними иностранными гражданами и лицами без гражданства, которым предоставлен статус беженца или дополнительная защита в Республике Беларусь либо которые ходатайствуют о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь).

Направление в учреждение образования для получения дошкольного образования выдается уполномоченным органом (лицом) в день обращения при наличии свободных мест в учреждениях дошкольного образования (ул.Партизанская, 15, каб.25, тел.55486).

Места детям в учреждениях образования предоставляются по списку в порядке очередности, при наличии в них свободных мест. В случае отсутствия мест в учреждении образования, в которое родители (законные представителей) хотят определить ребенка, ребенок с их согласия направляется в иное учреждение образования, в котором имеется свободное место. 

В случае не предоставления места в учреждении дошкольного образования по месту жительства (месту пребывания) местными исполнительными и распорядительными органами организуется подвоз воспитанников к учреждению дошкольного образования и обратно при отсутствии автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении транспортом общего пользования.

Нуждающимися в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования являются дети, родители (законные представители) которые в день обращения в местный исполнительный и распорядительный орган не получили направление в учреждение образования для получения дошкольного образования. Учет ведется со дня обращения родителей (законных представителей) детей (в службе «Одно окно», расположенной по адресу: г.Воложин, пл. Свободы,2). 

Комплектование групп учреждения дошкольного образования и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (1 сентября).

Дата поступления ребенка в учреждение дошкольного образования согласовывается с руководителем учреждения дошкольного образования.

ПРИЕМ РЕБЁНКА В УЧРЕЖДЕНИЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании:

заявления законного представителя воспитанника;

направления в государственное учреждение образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования, образовательной программы специального образования на уровне дошкольного образования для лиц с интеллектуальной недостаточностью, выданного (управлением по образованию, спорту и туризму Воложинского райисполкома);

 медицинской справки о состоянии здоровья;

заключения врачебно-консультационной комиссии (для санаторных яслей-садов, санаторных детских садов, санаторных групп);

заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).

Прием детей в учреждение дошкольного образования оформляется приказом руководителя учреждения дошкольного образования.

Получение дошкольного образования в государственном учреждении дошкольного образования является бесплатным.

За консультацией по всем вопросам, связанным с определением ребёнка в учреждение дошкольного образования, Вы можете обратиться к директору учреждения образования Климковой Алле Викторовне по тел. 64156.

свернуть
ссылка на интерактивную карту
Алгоритм действий родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста Воложинского района по оформлению ребенка в учреждение образования, реализующее образовательную программу дошкольного образования